При цистите не подходят яблоки, черн. Хлеб, иогурты, цв. Капуста
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у меня каждые пол-года бывают циститы (при норм. Узи). В ине-те прочитала, что при цистите не подходят в пищу- яблоки, черн. Хлеб, иогурты, цв. Капуста - действительно ли так? Можно ли употреблять эти продукты во время ремиссий цистита?
7 ответов
Здравствуйте. При обострении перечисленные продукты нежелательно употреблять. При ремиссии можно.
Платная консультация
Света 2019-06-20 23:36
У гинеколога бак. Посев моего мазка показал E. coli 10 в 3 степени - без воспалений.
Считается, что такое кол-во бактерий лечить не требуется, но всвязи с тем, что у меня повторяющиеся циститы - мне и при таком кол-ве бактерй требуется лечение до лучшей чистоты мазка?
Света Еще вопрос- во время ремиссии цистита (общ, анализ мочи, крови в норме, моча без бактерий) - и тем не менее когда я ввожу внутривагиналь. Свечки с лактобактериями - то начинается как-бы раздражение, позывы пописать. Почему свечки растворяясь вызывают такие ощущения в мочевом пузыре? (гинекол. Обследование в норме)
Света Но пол-года назад не было никогда непеносимости. Можно ли мне дальше пролечиватся лактоб. Но назначению гинеколога.