При повышенном холестерине можно ли делать вакцину от короны?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на работе поставили необходимость сделать вакцины.
Вопрос: при повышенном холестерине 5.74 при норме 5.2 можно делать вакцину спутник v? И при частом повышении давлении 130/140 на 90. Для меня это рабочее давление.
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Это не противопоказание.
Сергей 2021-10-25 18:50
Это я понимаю, что это не входит в перечень противопоказаний. Я думаю о возможных побочных последствиях. И хочу их исключить. Что предпринять, чтобы их не было? Может попить кроворазжижающих до вакцины. Или после.
Необходимости в дополнительных препаратах нет.