При подъёме тяжестей болит рукоятка грудины и перехватывает дыхание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при подъёме тяжестей, при беге болит рукоятка грудины, ощущение как будто кость за кость заходит, но там вроде цельная кость(если я правильно определила по скелету), и перехватывает дыхание, подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что нужно сделать, заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-12 18:59

Здравствуйте, Анастасия.

Для начала обратитесь к кардиологу и пройдите ЭКГ, если всё нормально, то это может быть признак шейно-грудного остеохондроза. Нужно сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника и обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2018-05-12 19:25
Спасибо большое Лаптевой Ларисе Ивановне, за подробный ответ на мой вопрос, учла все рекомендации, обязательно всё сделаю, ещё раз спасибо