При отмене глюкофаж гонг сахар опять повысится?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреотит
Здравствуйте, мне 39 лет. После третьих родов сахар утром стал 7-8 при весе 68 и росте 164. При последней беременности был гсд утром примерно 6. Сейчас села на диету без сладкого, мучного, жирного, жареного, пошла на фитнес и начала принимать глюкофаж Лонг 1000 на ночь по таблетке. Стала весить 60кг и сахар сейчас утром 4.5-5. Можно ли прекращать глюкофаж Лонг или его теперь всегда нужно пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 22:19
Здравствуйте, Наталья.
Это зависит от результатов лабораторного обследования. Сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин и НОМА-индекс. Если оба показателя в норме, то можно обсудить с лечащим врачом отмену Глюкофажа Лонг.
С уважением, Надежда Сергеевна.