При глотании сильная боль
Спрашивает: Kseniya
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, в течении двух дней больно глотать!
2 Недели назад пропивала антибиотик Аугментин, все было хорошо и опять начало болеть горло. Подскажите на миндалинах не пойму что это такое.
Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте.
По фото картина тонзиллофарингита. На миндалинах это маленькие лакунки и в них секрет.
Полощите глотку раствором Ротокан 3-4 раза в день 7 дней
Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
То
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
То
Ксения 2022-06-20 21:46
Благодарю Вас за быстрый и развёрнутый ответ!
Лечение начала, уде намного лучше, но к вечеру есть сухой кашель без мокроты не частый. 17 лет назад делали проколы от гайморита.
Спасибо Вам!