При глотании пищи выходит калловый запах

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вот уже второй год продолжается ад в моей жизни, а именно максимальной неприятный запах изо рта.
Я уже и хеликобактер антибиотиками лечил, что только не делал по максимуму, видимо без хорошего врача ничего и не получится.
ВОПРОС в следующем: При глотании пищи или жидкости сразу начинаю чувствовать калловый запах, по всей видимости изо рта и выходит. Может ли быть это проблема с клапаном между пищеводом и желудком, и может ли быть такое из за хеликобактера?

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 07:38
Здравствуйте, Олег! Для хеликобактерной инфекции каловый запах не характерен.
Может быть связан с инфекциями горла, носа - нужно сделать посев для уточнения. По кишечнику для исключения СИБР назначаем посев кала на дисбактериоз, водородный дыхательный тест.
Платная консультация
Олег 2020-09-18 11:29
Какой посев нужно сделать? Я у Лора был, он у меня не заметил этих инфекций. Можно как то сдать посев слюны, чтобы сказали из какого канала исходит запах? (ЖКТ, лор, печень и тд)?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-02 16:00
Здравствуйте
Очевидно врач имел ввиду посевы мазков из зева и носа.
Помимо эрадикации хеликобактер пилори, какие лекарства ещё принимали/ принимаете? Что на фгдс? УЗИ обп? Ещё какие-либо жалобы? Есть отклонения в питании от 5 стола по певзнеру? Были у стоматолога- полость рта санирована?