При гипертонии самолечение травами бессмертник, календула, зверобой, березовые почки

Спрашивает: Никулина Надежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мой вопрос касается мамы. Ей 70 лет. Она наблюдается у кардиолога, но любит заниматься самолечением. В последнее время у нее появилась бессонница. На фоне периодического повышения артериального давления она решила принимать отвар из следующих трав: календула, зверобой, бессмертник, березовые почки. Считает, что такой отвар чистит сосуды, нормализирует давление и поможет от бессонницы. А есть ли опасность в таком самолечении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:20
Здравствуйте. Если сильно не увлекаться, то опасности нет. Эффективность низкая. Лучше атаракс.
Никулина Надежда 2018-12-13 15:33
Спасибо Вам, Ксения Викторовна, за оперативный и исчерпывающий ответ.