При артрозе ер или кс?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с рождения дисплазия тазобедренных суставов: слева вывих, справа подвывих, родилась 8-мимесячной, к 9 дисплазию выправили. В подростковом возрасте хруст иногда был и при длительной ходьбе суставы ныли. Сейчас беременность 38 недель, встает вопрос о родоразрешении. Хирург говорит, что дисплазии нет, ведь она в детстве выпоавилась, но ставит артроз тзбс и говорит, с этим можно рожать самой, противопоказаний нет. Рентгенов тоже нет никаких, т. к меня и не беспокоило ничего до беременности особо. Что посоветуете, можно ли рожать самой или лучше кс? Спасибо за ответ!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-12 11:39
Заочно дать обоснованные рекомендации в подобных случаях - нереально.