Презерватив+ппа

Спрашивает: Диза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно начала весть половую жизнь. Всегда с молодым человеком предохранялись презервативативами+ппа
То есть во время всего акта он был в презервативе и перед семяизвержением всегда вытаскивал. Недавно по случайности наткнулась на статью в которой написано, мол, презервативы могут пропускать сперму/смазку через поры в самом латексе. От тут мне стало страшно. Ещё стала замечать на трусах желтоватые выделения, вычитала что это признак беременности и теперь места не нахожу.
1 вопрос: насколько надёжен этот метод. Презерватив+ппа?
2 вопрос: может ли пропускать сквозь себя что либо презерватив?
3 вопрос: что могут значить эти жёлтые выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 12:11
Добрый день.
1. Надежен, если презерватив качественный.
2. Не может, если он цел.
2. Возможна инфекция.
Сдайте мазок на флору и бак посев из влагалища.
Платная консультация
софья 2019-06-23 12:20
Спасибо большое, успокоили