Презерватив слетел в день овуляции

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был ПА с использованием презерватива в предполагаемый день овуляции. Менструальный цикл регулярный 28-30 дней. В процессе слетел презерватив, заметили не сразу. Слетел в процессе, или когда парень доставал - неизвестно. Презерватив остался глубоко во влагалище, достали. Эякуляции 100% не было. 20 часов до этого ПА не было, т. е. первый за день.

Скажите есть ли шанс беременности? Если да, то насколько высок? Переживаю, ППА не практикуем, КОК не пью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-24 15:31
Здравствуйте! Беременность маловероятна. Не переживайте!
Платная консультация
Svetlana 2022-01-24 15:46
Спасибо за быстрый ответ!

Для большего спокойствия, можете пожалуйста уточнить - в других ответах прочитала что сперматозоиды могут содержаться в мужской смазке, в добавок у меня дни овуляции. Это не увеличивает шансы на беременность? Точно не нужно прибегнуть к методам ЭК, пока не совсем поздно (прошло чуть более суток)?

Простите, уж очень тревожно по этому поводу!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-24 16:38
Именно поэтому исключить беременность невозможно. Хотя она и крайне маловероятна
Платная консультация
Виолетта 2023-01-06 19:09
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, беременность не наступила?