Возможна ли беременность (слетел презерватив)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера, 18.10 был ПА. Овуляция у девушки наступает по циклу через 2 дня, т. е. дни опасные для зачатия (не планируем ребенка). ПА длился около 25 минут, в процессе слетел презерватив. Поняли это только уже закончив, вытащили через несколько минут, но я не кончил (по крайней мере не помню, чтоб чувствовал оргазм, не выстреливал, никаких ощущений, как при оргазме, но уже из-за стресса все равно переживаю), кончил только от минета спутся примерно полчаса (кончил очень бурно, насколько знаю, второй оргазм не может быть очень бурным через малое количество времени, а здесь аж отстрелялся). Набрал в презерватив воду - были как будто бы какие-то примеси, вытянутые и похожие на полосочки (мог ли это быть предэякулят?) , но когда девушка доставала презерватив спермы не было ни внутри, ни во влагалище (она бы, наверное, осталась на пальцах). Очень переживаем, велики ли шансы забеременеть, стоит ли принимать средства экстренной контрацепции? Не хотелось бы нарушать девушке гормональный фон. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-20 08:58
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Платная консультация
Сергей 2021-10-20 14:03
То есть даже несмотря на близость к овуляции это маловероятно?
Сергей 2021-10-22 15:51
Алексей Сергеевич, читал, что в смазке могут содержаться сперматозоиды, наш ПА можно считать незащищенным, т. к. не знаем, когда именно слетел презерватив, вероятность беременности от смазки невелика?