Превышена дозировка эутирокса в 2 раза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам со следующим вопросом. У меня аутоиммунных тиреодит. Последние анализы от апреля: anti tg 8.1 ( при норме <4,) anti tpo 124 (при норме <5,6) Присутствует узел в щитовидке. Сегодня я обнаружила, что уже неделю пью вместо прописанных врачом 100 мг эутирокса, 200. (Привыкла пить по 2 таблетки по 50 и в итоге пила 2 по 100, не обратив внимания на упаковку) как мне поступить теперь? Из признаков першение в горле, воздушный ком, чувство, что что-то мешает, так же все это время была температура повышенная-37.2. Стоит ли прервать лечение? Большое спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 14:05
Здравствуйте, Екатерина.
Отмените приём Эутирокса на 2-3 дня, после чего возвращайтесь к лечению по корректной схеме (100 мкг препарата утром, строго натощак).
С уважением, Надежда Сергеевна.