Превенар через 19 дней после последней прививки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, ставим прививки с опозданием, т. к. в 2 месяца переболела коронавирусом. Было уже 2 от гепатита, 2 пентаксима, 1 превенар. Последние прививки ставили 8 апреля от гепатита и пентаксим. Завтра (27 апреля) идем на очередной плановый приём. Я думаю, что будут ставить 2 превенар. Вопрос: Можно ли его ставить, если прошло 19 дней с последних прививок?
Врача спрашивать бесполезно, ей лишь бы привить, у неё отчёты. Это она нам так сказала про очередную прививку, когда мы болели, ей всё равно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-26 17:56
Добрый день.
Минимальный интервал между двумя дозами одной вакцины должен быть не менее месяца. Поэтому еще рано. Но если предложат вакцинироваться от других инфекций, то можно делать прививку.