Престанс или престариум?

Спрашивает: Трофимовой Татьяны
Пол: Женский
Возраст: 72г.
Хронические заболевания: Базалиома, гипертония, гипотериоз
Здравствуйте! Диагноз: гипертоническая болезнь 11. Один кардиолог назначил престариум 2,5 утром и вечером. Пои повторном обращении к сожалению к другому кардиологу получила назначение престанс 5/5 по 2,5 утром и вечером. Вопрос- что принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-03 14:30
Добрый день! Какие у Вас цифры давления на Престариуме 2,5 мг?
Татьяна 2021-04-03 17:12
Пока еще не применяла ни то, ни другое лекарство.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-03 17:32
Престариум слабее Престанса 5/5. Начните с Престариума, если будет не хватать можно добавить Амлодипин 5 мг вечером.