Пресс дома

Спрашивает: Xelen
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, более недели назад качала пресс (40 раз) в домашних условиях и делала наклоны в перед (80 раз). При занятии особой тяжести не чувствовала в выполнение, сейчас болит позвоночный столб в области грудной клетки. Могла ли я такими упражнениями повредить позвоночник и сместить позвонки? И могут ли такие упражнения привести к грыжам?
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-15 04:45
Здравствуйте! Все намного проще - это постнагрузочный спазм мышц и обострение уже имеющегося остеохондроза