Прерывание беременности при длительном потребление преднизолона

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый вечер! Сегодня занимались с парнем сексом, порвался презерватив во время полового акта. Семяизвержение произошло внутрь. Подскажите, пожалуйста, какие препараты лучше всего предпринять, чтобы избежать беременность? На момент полового акта был 3 день задержки, 33 день цикла. До этого болела орви. Длительное время принимаю преднизолон и азатиоприн. У меня хронический гломерулонефрит. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-01 17:21
Добрый день.
Если у вас регулярный менструальный цикл, то беременность не может наступить, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции. Нет необходимости в приеме препаратов.