Экстренное прерывание беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ночью был незащищённый половой акт. Хотела бы узнать можно ли принять средство экстренного прерываниях беременности, например постинор? 1,5 года назад был медикаментозный аборт, все прошло хорошо. Хочу узнать какой вред организму я могу нанести этим препаратом? И есть ли возможность потом вообще не родить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Марина вы можете выпить постинор на протяжении 48 часов после полового акта. После постинора можна будет забеременеть. Это высокодозированный гормональный препарат, на фоне которого, иногда, возможны нарушения цикла.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА