Прерывание беременности медикаментозное и тест

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 06.12 было медикаментозное прерывание беременности, по показаниям, остановка развития беременности. Были выпиты две таблетки, срок был 1 неделя беременности по узи 28.12 была на УЗИ, вот что получилось: размеры 51*56*52
Эхо-структура миометрия однородная
МЭХО 18 мм, неоднородное содержимое в полости
Яичники без особенностей
Шейка без особенностей,
Свободная жидкость не выявлена
Заключение: состояние после мед. Аборта, ультрозвуковые признаки неоднородного содержимого. Мой врач с 28.12 назначила мне дюфастон, я его пью. Сегодня сделала тест. Две яркие полоски которые сразу появились! Это спустя почти месяц может быть последствиями прерывания? С учётом того что срок был всего-то одна неделя. Вероятность повторной беременности была. 27.12 презерватив был не целый как оказалось. Возможна ли сейчас повторная беременность и в таком случае что с ней будет? Прерывалась та беременность по показаниям. Возможны ли ошибки в УЗИ с неоднородным содержимым и если ли вероятность на сохранение беременности в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-04 08:04
Доброе утро, это ХГЧ от предыдущей беременности, Вам нужно будет сдать кровь на ХГЧ в динамике через 3-4 дня.
Анастасия 2022-01-04 10:26
Спасибо огромное, постараюсь не паниковать. Больше волнует вопрос о вероятности ее наступления и о вероятности сохранения. Ещё одной потери я не переживу.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-04 20:02
Написал Вам выше.
Анастасия 2022-01-05 11:04
Я пропила курс дюфастона, отменила, м не пришли пока, мой гинеколог предполагает теперь действительно факт новой беременности. Завтра еду сдавать анализы на ХГЧ в динамике, только подскажите, если это новая, нормально развивающаяся беременности, на каком уровне должен будет определяться ХГЧ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-05 14:36
Нужно глянуть в динамике, отправной точкой будет первая сдача!
Анастасия 2022-01-07 16:13
Здравствуйте, я сдала вчера тест на ХГЧ, результат 5116 ме
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-07 17:28
Завтра нужно будет опять повторить ХГЧ.
Анастасия 2022-01-07 21:40
Я поняла, хорошо. Только немного не понимаю почему уровень высокий. Если новая беременность не слишком ли он высокий для сроков.?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-07 22:16
Нет, не слишком высокий.