Прерывание беременности из-за токсикоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сделала прерывание беременности на сроке 11.5 недель из-за сильнейшего токсикоза. Это был кошмар.
После аборта обследовалась. Выявила у себя два заболевания: синдром Жильбера, энтербиоз. Острицы пролечила.
Скажите пожалуйста, в следующую беременность будет такой-же токсикоз, как и в первую? Могли ли усилить токсикоз выявленные мной заболевания?
Врач мне посоветовала сделать иммуноцитотерапию. Сказала, что помогает при токсикозе. Что вы знаете об этом?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:18
Здравствуйте. Вопрос некорректный. О какой иммунотерапии речь?
У Вас какая группа крови? А у мужа?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-19 11:24
У меня первая положительная, у мужа третья положительная. Мы были в у врача в центре Кулакова. Нам сказали, что нужно сдать анализы на совместимость. Укол лимфоцитами мужа делают перед беременностью и несколько уколов во время беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:26
Поняла вас. Да, такую терапию сделать возможно. Я так понимаю, причиной токсикоза посчитали иммунный конфликт?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-19 11:31
Да, вы правы. Процедура может облегчить токсикоз.
Если при первой беременности был сильный токсикоз, при второй будет обязательно так же? Или все беременности протекают по разному?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:32
Абсолютно по-разному, честно. Не всегда такая ситуация повторяется. И иммунотерапия тоже должна повлиять благотворно.
Соболезную Вашей утрате. Это было тяжелое решение.Искренне желаю, чтобы все было хорошо.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-19 11:36
Спасибо большое. Мы с мужем тяжело это пережили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:37
Верю. Понимаю. И соболезную. Поверьте - искренне. Удачи. Пусть все будет у Вас хорошо.