Препараты от налёта на гладках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация доче 4 годика и у нас с июля месяца на гладках как бы налёт белые точечки ходили к инфекционисту он нам поставил диагноз кандидозный стоматит полечились но не помогло сдали мазок из зева ничего не обнаружено а педиатр вообще ставит хронический тонзиллит. Незнаю что уже и делать как бороться с этим налёт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-27 21:13
Добрый день.
Обратитесь к лору для полноценного осмотра.
Карина 2019-10-28 05:57
Были уже у него он руками разводит и отправлял на мазок но он чистый
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-28 13:42
Кроме налета, есть еще какие-то изменения - увеличение гланд, болезненность, краснота?
Карина 2019-10-28 15:24
Да вроде нет он то появится то исчезнет день нет например потом опять есть несколько точечек
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-28 19:48
Это могут быть налеты из солей - кальцификаты, которые сами по себе воспаления не вызывают, но возникают при хроническом тонзиллите.
Карина 2019-10-29 03:02
И что с этим делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-29 08:11
Выполаскивать, иногда санирует лор, заниматься профилактикой обострения тонзиллита.