Препараты, назначенные после инфаркта и стентирования сильно расжижили кровь

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у папы 8 лет назад случился инфаркт (провели стентирование), в июне повторный инфаркт (второе стентирование). Назначили препараты: Зилт, Кардиомагнил, Престариум, Розувастатин, Конкор. Приримает их уже 4 месяца. Уже месяц, как покрывается гематомами, сначала не сильно большими, теперь огромные фиолетовые. Вероятно препараты сильно разжижили кровь. Статин назначили пить длительно, Злит - 12 месяцев, остальное- пожизненно. От какого из препаратов такой побочный эффект? Можно ли сделать перерыв или необходимо заменить препараты? Благодарю заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Отмените пока кардиомагнил.