Препараты для поднятия гемоглобина

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Посоветуйте пожалуйста какие нибудь эффективные препараты для поднятия гемоглобина.
Анемия уже с детства. Сейчас есть проблемы с кишечником, под вопрос стоит болезнь крона, язвенный колит.
Есть гастрит, дискинезия желчевыводящих путей(перегиб желчного)
Очень бледная.
Из за пандемии и карантина не могу сейчас обследоваться.
Надеюсь на Вашу помощь
С Уважением, Кристина!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-13 06:28
Здравствуйте.
Для лечения ЖДА применяются препараты железа. Их эффективность незначительно отличается друг от друга. Пробуйте такие препараты, как тотема, сорбифер, мальтофер, ферлатум фол и др.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кристина 2020-05-13 14:59
Уважаемый Александр Борисович! Спасибо Вам большое за ответ. Здоровья Вам.