Что нужно для поднятия гемоглобина сделать в нашем случае

Спрашивает: Наталья Сергеевна Лимарева
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Панкреатит, Одна рабочая почка, вторая после операции
Здравствуйте, Мама заболевание сосудистая деменция. Принимает Акатинол, пропазин, фенибут.
На вид бледная, мало подвижная. Гемоглобин 72 гематокрит 28 MCV - 60 MCH - 15/5 MCHC - 257 тромбоциты - 633, лейкоциты - 13,4 нейрофиты сегментоядерные% - 77,9 СОЭ - 6
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-03 21:35
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия средней степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.