Препарат винпотропил при эпилепсии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, доктор сегодня прописал препарат винпотропил. В инструкции в графе "с осторожностью" написана эпилепсия. У меня данное заболевание в стадии ремисии. Ответа нигде не нашла. Не повлияет данный препарат моему заболеванию. Принимать препарат не осмеливаюсь. Прописали данный препарат изза периодического онемения в руках и ногах (пальцы или кисти). До этого пропивала препарат Нейромультивид, какого то улучшения я не увидела, за исключение того что теперь онемение не постоянное а пару раз в день.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-07 16:15
Здравствуйте.

Какой диагноз вам выставил доктор после личного осмотра?
От этого и зависит выбор препаратов.
Надежда 2022-07-07 16:27
Доктор опиралась только на мои жалобы. Никаких анализов не было.
Первый врач предположила что у меня нехватка витаминов группы В.
Сегодня, другой врач, опираясь на осмотр предыдущего врача и на то что пальцы все ещё немеют, ничего не спросив, прописала винпотропил. Вот такой был осмотр.
Я на препаратах противосудорожных тегретол 200 2 раза в день
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-08 11:41
Хорошо.
Скорее всего у вас есть нарушения микроциркуляции, поэтому лучше принимать Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб.3 раза в сутки, 20 дней.