Препарат Ксарелто
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Болела несколько раз гепатитом
Здравствуйте, мама перенесла Короновирус, лежала в больнице с воспалением легких. При выписке врач дал рекомендации пить лекарство-Ксарелто 10 мг 1 раз в день. Насколько необходим этот препарат? В аптеках нашего города дозировки 10 мг нет, есть 20. можно ли делить таблетку по-полам? Какие могут быть побочные эфеекты?
1 ответ
Здравствуйте после перенесеной пневмонии такой препарат ей необходим он разжижает кровь, если нет этой дозы препарата, поищите эликвис 2.5 мг принимать его 2 р в день