Препарат Эналаприл
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемая ольга Александровна! У моей дочери сморщенная почка. Был ПМР. Ставят также хронический пиелонефрит. В прошлом году была операция по Коэну на обеих почках. В июле этого года было обследование. ПМР не обнаружено, но правая почка по-прежнему сморщенная и маленьких размеров. Но нам прописали длительно пить Эналаприл. Скажите в таком возрасте (4 года ребенку) можно принимать этот препарат? Не опасен ли он?
1 ответ
Здравствуйте, этот препарат нужен при склонности к гипертонии. Все таки детям его назначают только по веским показаниям.