Препарат доброкам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли препарат доброкам бромкамфора вызвать эпилептические припадки? Прочитала отзывы, слишком много плохих отзывов и об припадках. Хочу принимать его в качестве успокоительного и снотворного средства, мучает бессоница и тревога. Врач не назначал, ранее невролог назначал релиум и феназепам, после их отмены бессоница еще больше усилилась. Препараты на основе трав не помогают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-17 09:50
Добрый день. Препарат Доброкам нельзя принимать, если у вас есть эпилепсия. Также он усиливает действие других седативных препаратов при совместном приеме.
Также вы можете столкнуться с аллергической реакцией на его компоненты: бром или камфору.
Вы можете начать с минимальной дозировки за полчаса до сна по 1 таблетке, наблюдая за реакцией своего организма на лекарство.