Препарат Балара
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Полипозный, аллергический риносинусит
Здравствуйте, прописали Белару на фоне повышения ФСГ-42,45 и ЛГ - 17, 88, ТТГ, Т4, Т3 и пролактин в норме по узи интерстициальная миома матки без атипического кровотока, эндометриоз 1 степени, хронический эндометрит, V-образная деформация рубца на матке с жидкостным содержимым, структура эндометрия не соответствует 1 ф. м. ц, гиперпластистический процесс эндометрия (по структуре)?, синехии полости матки?, хр. Цервицит, структура яичников соотв. 1. ф. м. ц (месяные 08.11.2021 узи от 15.11.2021).
Вопрос: нужно ли пить Белару? Давно лет 20 назад были признаки аденомы гипофиза, но пролаткин всегда в норме, по другим МРТ уже не было ничего. Может нужно еще какие-то гормоны сдать? Не спровоцирует ли аденому, если вдруг все-таки она есть?
9 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2021-11-16 10:23
Здравствуйте, прописали Белару на фоне повышения ФСГ-42,45 и ЛГ - 17, 88, ТТГ, Т4, Т3 и пролактин в норме по узи интерстициальная миома матки без атипического кровотока, эндометриоз 1 степени, хронический эндометрит, V-образная деформация рубца на матке с жидкостным содержимым, структура эндометрия не соответствует 1 ф. м. ц, гиперпластистический процесс эндометрия (по структуре)?, синехии полости матки?, хр. Цервицит, структура яичников соотв. 1. ф. м. ц (месяные 08.11.2021 узи от 15.11.2021). Вопросы: 1. нужно ли пить Белару? Давно лет 20 назад были признаки аденомы гипофиза, но пролаткин всегда в норме, по другим МРТ уже не было ничего.
2. Может нужно еще какие-то гормоны сдать?
3. Не спровоцирует ли аденому, если вдруг все-таки она есть?
Марина Высокие гормоны и гиперплазия эндометрия, что может перерасти в рак
Марина Я незнаю, врач так сказала, напугала из-за высоких гормонов и гиперплазии
Марина, я так понимаю, Вы недообследованы. Я бы рекомендовала пайпель-биопсию эндометрия. Тогда будет ясно, что и как.