Препарат Анжелик

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, сделала мамографию заключение диффузная дисгормональная гиперплазия. Принимаю препарат Анжелик 2 месяца до этого 6 месяцев фемостон на фоне отсутствия месячных заключение узи малого таза уз патологии не выявлено эхографический картина строения эндометрий и яичников соответствует периоду постменопаузы мне 40 лет до этого был сильный стрес с тело дрожало, панические атаки. Шаткая походка дрожь. Принимаю антидепрессанты. Стоит ли принимать гормональные препараты или надо решить сначала проблему психического здоровья? Потомучто сначала стресса начались проблемы с месячными и привело к климаксу а теперь ещё добавилось проблемы с грудью
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-25 09:07
Здравствуйте. На мой взгляд, оптимально такой план лечения: Невролог+ психиатр+ психолог (решение вопроса со стрессами, паническими атаками и тд) - потом- консультация гинеколога эндокринолога (по поводу проблем с мц, возможно после решения вопросов со стрессами - возможно восстановятся мц. Или лучше будете переносить этот период и удастся обойтись без заместительной терапии), если же нет, то принимайте заместительную терапию, только необходимо будет, чаще обследоваться у маммолога.