Прекращение менструации у девочки 13 лет (около 6,5 месяцев). Тайм-

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня началась менструация в августе 2017 года (мне 13 лет), также была в сентябре и октябре, а потом резко закончилась (не знаю с чем связано, но был стресс), и до сих пор нет. Врач назначил пить Тайм-Фактор или Цикловиту. Я пропала пачку Тайм-фактора, и сейчас допиваю пачку Цикловиты, но изменения никаких нет. Где-то с января месяца у меня очень сильно лезут волосы, связываю это с прекращением менструаци, так как такого раньше никогда не было. Витамины для иммунитета пропивала, ничего не помогает. В марте была на УЗИ, сказали что эндометрий 9.2 (в январе был 6.5). Но менструация до сх пор не началась и ничего не предвещает её начала. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Пожет просить более ерьёзные таблетки? Или ещё что-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 19:54
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Вам нужно успокоиться и дать время. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова