Предсердный ритм на ЭКГ после миокардита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, в 2007 году перенесла инфекционно-имунный миокардит легкого течения, с изменениями ритма сердца по типу часто желудочковой экстрасистолии, который возник как осложнение после гриппа. В последующие годы особых осложнений не наблюдалось. От экстрасистол принимала аллапинин, не постоянно и в различных дозах. Обострений не было. На ЭКГ постоянно изменения нижней стенки миокарда. Ритм был всегда синусовый. И вдруг вчера сделала ЭКГ и ритм предсердный, ЧСС - 74, незначительные изменения миокарда. Я очень переживаю, что это может означать. В последнее время на работе была проверка и я испытывала нервные и физические перегрузки. Может ли такое изменение ритма быть связано с этим? Я очень волнуюсь, к кардиологу только через неделю. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-11 19:07
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного. Выложите новую экг и старую для сравнения.