Предсердная бигеминия, которая очень сильно ощущается. Приём пропанорма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Меня беспокоит экстрасистолия, которая у меня уже 5 лет. Если раньше было не более 30 предсердных экстрасистол за сутки, то с октября прошлого года их очень много. Точнее предсердная бигеминия, которая первый раз купировалась только по скорой. До приезда бригады она продолжалась 2 часа без остановок. В тот день я попала в больницу и мне назначили пропанорм 3 раза в день и конкор 2.5. Пропанорм принимала 2 месяца, затем постепенно снижала дозировку. Но бигеминия вернулась снова. И я опять стала принимать пропанорм. Теперь даже на пропанорме срывается ритм. Все анализы в т. ч и гормоны щитовидной железы в норме. Эхо в норме. Скажите пожалуйста насколько опасно моё состояние? Какие обследования ещё пройти? Как планировать беременность?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 13:13
Здравствуйте. Для начала провести Холтеровский монитор ЭКГ.