Бигеминия предсердная
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Экстрасистолия 4 года, максимум было 30 экстрасистол за сутки. К ним я более или менее привыкла. В июле 2021 года переболела ковид. После чего ближе к осени стала ощущать экстрасистолы более выраженно и часто. В час могло быть 30. Но в конце октября в один прекрасный день экстрасистолия была без остановки 2 часа пока не приехала скорая, где была зафиксирована предсердная бигеминия. Я легла в больницу, там был назначен пропанорм 3 раза в день и конкор 2.5. Препараты принимаю до сих пор., тк если перестаю все возвращается. Все анализы в норме, в т. ч и щитовидной железы, эхо кг норма. У меня к Вам вопрос что делать дальше, чтобы избавиться от бигеминии? И насколько она опасна?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов
Здравствуйте Светлана, прошу прощения за долгое ожидание, после ковида к сожалению часто бывают такие нарушения ритма как вы описываете, они конечно не приятны но к счастью т к по узи сердца у вас норма, они имеют благоприятный прогноз и не опасны, и если бы они не доставляли вам субьективного дискомфорта их можно было бы и совсем не лечить, но это не ваш случай как я поняла. Пробовали ли вы отменить что то одно из этих препаратов?