Предположительно Гепатит С, работа в обществе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дифузный зоб 1 степени. Эндометриоз. Пиелонефрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала ифа на гепатит С, положительный, вроде антитела нашли. Сдала на пцр кач/ кол, я работаю в общепите если анализ пцр будет положительный тоже, можно ли мне продолжать работать в общепите, я не повар, менеджер зала. Можно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-26 16:52
Надежда! Больные гепатитом С или носители антител, имеют право работать по своей специальности. Ограничений по трудоустройству нет. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-04-26 18:23
Спасибо за ответ, пришел мой пцр на гепатит С , обнаружен, показатель 1.9*10^5 что это значит?
И не опасна ли я для дочери, 12 лет. Для семьи.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-26 20:51
Надежда! У вас выявлен вирус в крови в количестве, которое находится в приделе - от 3*10^4 до 8*10^5 МЕ/мл – РНК вируса гепатита С. Это средняя виремия. Вирус гепатита С передается -1. половым путем, 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. У вас дома должны быть все привиты от вируса гепатита В. У вас должен быть свой набор для педикюра и маникюра. Вы должны пройти все обследования по вирус. И решить вопрос о проведении лечения Дженериками. Процент выздоровления от 95 до 100%. Удачи вам.