Предпологаемое лечение, или скорая помощ при обострении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я живу в небольшом городке, врача проктолога у нас нет, много лет после родов мучаюсь с этой проблемой. Последнее время стало всё намного хуже, появилась острая боль при походе в туалет, такое ощущение как будто стеклом режет. Можно ли мне заочно порекомендовать какое то лечение по фото, оч буду вам благодарна за совет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-06 16:38
Здравствуйте, визуально имеются проявления геморроя. По вашим жалобам возможно у вас ещё имеется анальная трещина. Без очного осмотра корректный диагноз и лечение назначить нельзя. В настоящее время рекомендую иметь мягкий по консистенции стул, в качестве стартовой терапии попробуйте мазь Релифипин 2 раза в день.
Очный осмотр обязателен!