Предобморочное состояние и желание вдохнуть воздух

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, родила 4 месяца назад, в 3 триместре проявился гестоз. Пришлось родоразрешать на 39 неделе из-за высокого давления 170. Всю беременность была анемия 1 степени, месяц назад гемоглобин 100 был. Сегодня выпила первую таблетку феррумтабс. Какая-то слабость была, далее стало плохо, легла, начало в жар бросать, подташнивало, через минут 15 появилось предобморочное состояние, давление было в норме 114 на 65, пульс 100, но он всегда у меня такой. Потом вроде бы стало отпускать, но была все равно слабость и желание вдохнуть глубоко воздуха, потом стала через каждую минуту зевать. Подскажите, на что это вообще похоже, что со мной такое было? И что первым делом предпринять, если вдруг ситуация повторится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-29 11:33
Здравствуйте,

На основании жалоб сложно определить, что это было - возможно реакция на препарат феррум-табс, такие приступы бывают при расстройстве вегетативной нервной системы.