Предменопауза, ЗГТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 45 лет, в январе 22 года обратилась к врачу с жалобами -приливы и нерегулярный цикл, результаты
анализов показали
ФСГ -74,24
Пролактин-231.40
ТТГ-2,640
Врач назначил фемостон 1/10. Препарат не подошел из за побочных явлений, поэтому в ноябре 22года назначили эстеррета.
В марте 23 года эстеретту отменили назначили Утрожестан с 16 по 25 день цикла в течении 3 месяцев. На фоне лекарств приливов не было, цикл был регулярным. Сейчас после отмены лекарст возобновились приливы. Хотела бы узнать:
1 -правильно ли назначен утрожестан, для какой цели, можно ли обойтись без него, возможно ли его применение как моно препарата при предменапаузе?
2-заменяют ли кок (эстеретта) ЗГТ?
3-при моих показателях анализов и симптомах необходим ли прием ЗГТ и каких?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-31 05:34
Здравствуйте!
  1. Правильно, но он не подходит и не является достаточным
  2. Смотря как посмотреть
  3. Да. По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить в телеграм или вотсап 89030655292
  4. Сайт предоставляет справочную информацию.