Предменопауза фемостон

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. В течении года меня мучают приливы, бессонница, тревожное состояние. Все эти симптомы продолжаются 2-3 месяца, потом на какое то время бывает перерыв. В это время проходят месячные. Пила Клималанин, но безрезультатно. Сейчас врач посоветовала Фемостон конти. Но я так понимаю что его надо принимать через год после последних месячных. Хотела бы узнать Ваше мнение по этому препарату и услышать Ваши рекомендации в моей ситуации. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 23:34
Здравствуйте! По мнению воз приём заместительной гормональной терапии следует начинать с того момента, когда фсг станет равной верхней границы нормы или выше. Чем позднее вы начинаете приём препарата после свершившегося факта климакса, тем меньше положительного действия можно ожидать от препарата. Хочу сказать, что через год это поздновато, хотя возможно в плане начала приема.
это в корне не верное утверждение
Платная консультация
Лариса 2019-07-05 02:16
Я правильно поняла что можно начинать прием и сейчас. Тогда с какого дня и каким курсом (28 дней или иначе) и делать ли перерыв? Принимать именно Фемостон 1/5 или другой? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 07:13
В начале необходимо сдать анализ на ФСГ