Месячные начинаются раньше допустимой таблетки

Спрашивает: Иванова Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, принимала Джес с октября 2017 по март 2018, потом сделала перерыв 3-4 месяца, начала принимать препарат с июля. В октябре пришли месячные 5 числа, и осталось ещё 5 активных таблеток. Прошло 23 дня и начались месячные, при этом осталось 9 активных таблеток. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-29 14:21
Добрый день.
Учитывая что вы делали перерыв теперь вам организм заново начинает привыкать к препарату.
Ничего страшного нет. В течении 3- х месяцев приема все должно нормализоваться.