Предэякулят, беременность и ошибки использования презерватива

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Приветствую, Игорь Тадеушевич. Прежде обозначу, что прочел на портале множество тем с схожей постановкой вопроса. Хочу задать конкретный и в то же время обобщающий вопрос.

Пенис эрегирует, выделяется предэякулят, презерватив в темноте касается внешней стороной к предсеменной жидкости, обнаруживается ошибка во время облачения пениса в него, тот же презерватив затем надевается верной стороною и начинается защищенный ПА.

Множество источников твердят, что в предэякуляте может либо быть малое кол-во сперматозоидов (остаточных в уретре?), либо не быть.

Насколько шанс оплодотворения стремится к нулю, если допускать такие ошибки при следующих условиях
1. во время овуляций и благоприятных дней, если последний ПА был сутки и более
2. во время овуляций и благоприятных дней, если последний ПА был более 2х часов и до суток
3. в начале/конце цикла, если последний ПА был сутки и более
4. в начале/конце цикла, если последний ПА был последний ПА был более 2х часов и до суток?

То есть разные варианты исхода, комбинируя условия ПА. Заранее спасибо за прочтение и ответ:)
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-19 18:35
От смазки беременность не наступает