Правомерно ли ставят диагноз ГСД
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Меня смущает диагноз, поставленный моим гинекологом. Я беременна. Срок 28 недель. В 27 недель сдала глюкозотолерантный тест. Сказали, что сейчас это обязательный анализ для всех беременных. У меня нет никаких симптомов, нет родственников с СД. Кровь брали капиллярную, из одного пальца. Результат следующий. Натощак 3,98. Спустя час после нагрузки глюкозой 5,86. Спустя два часа - 5,5. Меня отправляют к эндокринологу, заставляют садиться на диету. Диагноз ГСД. Насколько это правомерно? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Лично я по этим результатам анализов о ГСД не говорила бы, но безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.