Правильный выбор приёма таблеток

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Аденома простаты, Хронический простатит
Здравствуйте Денис Сергеевич, лечащий уролог рекомендовал 10 дней в месяце принимать таблетки Омник-Окас=0,4 мг (я заменил их на более дешёвые: тамсулозин ретард =0,4 мг,) а другой уролог с сайта написал что нужно постоянно принимать их, иначе нет смысла. Так что же правильно? P. S: диагноз = хронический простатит = аденома простаты, УЗИ показало в ноябре 2018 = 50, в июне 2019 = 32) на приём к урологу снова == в марте 2020.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-09 01:04
Здравствуйте. Данный препарат принимается ежедневно, а не 10 дней.
Платная консультация
Алексей 2019-11-09 12:23
В 2018 году я пропил по рекомендации маститого местного уролога 240 капсул Простамол Уно, (усиленно рекламируют по телевидению) но результаты УЗИ показали = эффекта нет. Неужели обман = уловка для выкачки денег? Может причина в неточности обследования на УЗИ = точнее и правильнее покажет МРТ малого таза?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-09 23:01
В данном случае нет необходимости выполнения МРТ.
Платная консультация
Алексей 2019-11-10 04:47
Денис Сергеевич, в чём разница между таблетками Омник-Окас и Тамсулозин ретард? (я вижу: по цене первые в два раза дороже вторых)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-10 05:09
Омник окас пролонгированного действия.