Правильное ли у меня лечение после сдачи анализов щитоаидки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, сдала кровь Т4 16,6
Т3 6,04
ТТГ 0,37 антитела 84,6. пью эутирокс 75, это нормально или можно снизить. Пила эутирокс 50,2 месяца назад нечаянно купила 75. так и продолжаю пить. Щитовидка уменьшена
Объём 2,3. раньше была увеличена. 20 лет назад
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-03 23:50
Здравствуйте, Лилия.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2020-08-04 05:34
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-04 09:52
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лилия 2020-08-13 21:17
Здравствуйте. Обращалась к эндокринологу, уменьшили дозу эутирокс, пью сейчас 62,5. Но на языке отпечатки зубов. Просто не знала к кому обращаться по этому вопросу. Уже месяца три.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-13 21:20
Лилия, если у Вас есть сейчас вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Лилия 2020-08-13 21:41
Добрый вечер Надежда Сергеевна. У меня уже месяца три, на языке образуются отпечатки зубов. Я не знала к кому обратиться. Сейчас прохожу лечение от гастрита (изжога, отрыжка), принимаю эутирокс 15 лет, сперва 50 мг, потом 75, но по сдаче анализ врач уменьшила дозу 62,5 сейчас пью. Но вот волнуюсь из за языка, иногда жжение бывает, просто почитала в инете, что надо обратиться к эндокринологу по этому вопросу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-13 21:46
Я уже дала Вам ответ, как эндокринолог. И Ваш врач подтвердила мои рекомендации. В остальном – начинайте с консультации своего семейного врача (терапевта).
Лилия 2020-08-13 21:47
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-13 22:00
Пожалуйста, здоровья Вам.