Правильное ли лечение мне назначили, правильный ли диагноз?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, поставили диагноз розацеа. Назначили лечение: дазолик 500 мг- 2 р. в д. Юнидокс-Солютаб, Цинктерал, Крем Розамет, Солантра и фуцидин. Прошла неделя лечения улучшения есть, а высыпаний стало больше, чем было. Подскажите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-08 23:59
Здравствуйте. Лечение верное, просто совсем мало времени прошло, может еще подсыпать.
Платная консультация
Анжелика 2019-05-09 09:53
Здравствуйте! Большое спасибо за отклик. С праздником Вас! Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что это перейдет у меня в хроническую стадию, если она у меня на данный момент- стероидозависимая.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-10 19:10
Этот вопрос довольно сложный, розацеа имеет тенденцию к хронизации, но может и самостоятельно разрешиться. Необходимо соблюдать рекомендации врача и постоянно следить за кожей, чтобы вовремя предпринимать все необходимые меры.
Платная консультация
Анжелика 2019-05-10 19:12
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я пользоваться косметикой в исключительных случаях, сама студент, появляться так не могу, ещё и в маске ходить нельзя. И, если да, то могли бы что-нибудь посоветовать. Заранее благодарю за ответ
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-10 19:14
Декоративная косметика нежелательна, будет провоцировать розацеа.