Чешится голова лечением не помогает

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, зуд кожи головы уже месяца полтора, раньше помогал шампунь циновит и сульсеновая паста, сейчас ровна на сутки, утром зудит. Что можно применить подешевле? Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-08 21:23
Здравствуйте Софья.

Осматривал ли Вас дерматолог?

Есть ли зуд у других членов семьи?
Софтя 2021-11-08 21:30
Другие члены семьине чешутся, есть собака лечу её от грибка на локтях, мажу циновит ом, но вроде их грибы на человека не переходят же)

У меня есть тербинафин спрей, может его в голову)? Сейчас уже и помыла голову и сразу зуд.

Врач не смотрел.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-08 22:18
Зуд может быть по разным причинам: Педикулез, Аллергический дерматит, Себорейный дерматит, Зуд на фоне внутренних заболеваний, нервных стрессов.

Универсального средства для лечения зуда нет. Поэтому сначала необходимо поставить точный диагноз.

Самый оптимальный вариант - начать с очного осмотра дерматолога.
Софтя 2021-11-08 22:43
Думаю что от нервов, отца похоронили неделю как, до этого развод переезд в другой город, нет шелушенийй, кожа чистая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-08 22:52
И все же, начните с осмотра дерматолога.

Это будет самый короткий путь к постановке правильного диагноза и правильного лечения, что сократит расходы на ненужные лекарства.

До консультации дерматолога можете принимать внутрь любой успокоительный препарат + цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день.
Софтя 2021-11-08 23:17
Спасибо, большое! Пойду завтра
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-14 15:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Софья 2021-12-13 00:43
Здравствуйте, я вам писала как та про то, что чешится голова, ходила к дерматологу, онс взглянула на голову и с моих слов, что я сильно стрессую (предполагали события) сказала что это нервное, невропатолог выписала атарак с на ночь, ничего не уменьшилось, чешится, как чесалось иногда и больше. У моей собаке микоз сильный, я прочитала, что это все передаётся человеку. Собака сильно ласковая лижит нас всех. Я могу спреем тербинофином себя полечить? Попытаться, пока все волосы не вылезли окончательно? Мне кажется это от пса все таки.