Правильно ли назначил доктор лечение для моей дочери

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте доктор, моя дочь заболела ОРВИ, красное горло, хрипота, насморк. 4 дня назад выписали из больницы, лечили бронхит, но похоже не долечили, сегодня она ходила снова на приём к врачу, назначили лечение: Ингавирин 1т -2 раза в день; Лизобакт 1т-4 раза в день; Синекод 10 мл-3 раза в день; Ацитромицин 500мл, 1т-1 раз в день. Прочитав инструкцию к Ингавирину у меня уже волос на голове поднялся, его нельзя принимать до 18 лет дочери только 13. И во вторых цены высокие я не могу себе позволить купить такие дорогие лекарства. Подскажите пожалуйста какими аналогами можно заменить эти лекарства? Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-20 23:02
Добрый день.
Если это ОРВИ, то лечение может быть симптоматическое, без антибиотика, без синекода и ингаверина. Но отменить эти препараты можно только после осмотра врача.