Правильно ли мне подобрано лекарств?

Спрашивает: евгения агафонова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,17марта полностью удалена щитовидка, при выписке назначена 125ед. L-тироксин, через месяц ттг-4,32, т4-21,62, поменяли схему приема препарата 125/150 через день, через месяц ттг-0,558, т4-22,29, опять поменяли схему на 125, результат ттг-0,486 т4-24,49, сейчас назначили 100/125. немеют конечности и ночами как -будто трясется все тело
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-24 18:03
Здравствуйте, Евгения.
Да, это совершенно верная коррекция дозировки гормона в Вашем случае.
Дополнительно рекомендовала бы Вам проверить уровень кальция и паратгормона, поскольку при операциях по поводу удаления щитовидной железы часто повреждаются паращитовидные железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.