Правильно ли мне назначили лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пью джес уже больше 10 лет. Была лапороскопия и резекция яичников в 2010 ещё удалили 3 полипа в матке. Есть миомс, но небольшая.
Здравствуйте, у меня обнаружили вирус папилломы 39 и 68 тип. Я пролечилась и сдала на количество и качество.
39обнаружили 3,8
68 обнаружили 4,9
Что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-01 21:31
Добрый день.
К сожалению это значит что лечение оказалось неэффективным.
ВПЧ трудно поддается лечению.
Если клинических проявлений вируса нет, то его вообще не нужно лечить.