Беременность 15 недель. Вопрос

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронич. Забол. Нет
Здравствуйте, у меня берем.15 нед, выявили E. coli10в6 степени, lastobacilius spp, дрожжепод. Грибы Candida не обнаруж. E. faecalis 10в6. Врач сказал, что это серьезно нужно срочно лечить и выписал антибиотиков. Скажите чем это лечится? И насколько серьезно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 10:09
Добрый день, Анастасия.

У вас обнаружены условно патогенные микроорганизмы превышающие допустимую норму. Это может отразиться негативно на течение беременности и развитие плода. Вам необходимо антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-27 10:42
Большое спасибо за ответ. Можете подсказать какие необходимо пить антибиотики? Свечи полижинакс помогут?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 11:29
Чтобы вам назначить правильный антибиотик необходима антибиотикограмма, без нее лечение может быть неэффективным. Сдайте бак посев с антибиотикограммой и тогда можно будет назначить правильное лечение. Одного полиженакса недостаточно для лечения.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-27 12:13
Очень Вам благодарна за ответ, я сдала на чувствительность к антибиотикам, можете помочь и сказать какие антибиотики мне необходимы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 12:17
Вам подойдет аугментин 625 мг 2 р/д в течение 7-10 дней. Плюс полиженакс по 1 св во влагалище на ночь в течение 10 дн.