Правильная схема лечения кровотечений регулоном

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Кровотечение на фоне гормонального сбоя. Кровоостанавливающие препараты только усилили кровотечение. Хочу воспользоваться регулоном. Мне уже назначали этот препарат для остановки кровотечения, но я не могу разобраться со схемой. По 1 таблетке каждые 4 часа, затем по 1 т. каждые 8 часов, затем по 1 т. каждые 12 часов, и потом 1 т. 1 раз в сутки. По 4 часа, по 8 часов и по 12 часов сколько дней принимать нужно? По одному или я ошибаюсь? И потом курс нужно повторять как эти закончу через 21 день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-15 10:34
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ для исключения патологии эндометрия.
Вы можете только ухудшить ситуацию таким образом.
Платная консультация
Диана 2020-11-15 14:51
Здравствуйте. Я делала узи когда открылось кровотечение, показало всё отлично. У меня очень высокий пролактин и в связи с этим частые кровотечения.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-15 14:55
Да, вы правильно расписали.
Относительно длительности приема, то все зависит от симптомов, если выделения уменьшаются, то постепенно уменьшайте количество таблеток за день.
Если не уменьшается, то дозировку оставляйте такой же.
Платная консультация
Диана 2020-11-15 14:59
Спасибо большое)